Продолжаем рекомендовать полезные книги для руководителей, владельцев бизнеса, маркетологов и продавцов.

Книги — самый быстрый способ узнать новое или проверить свои знания и мысли.

Три книги на летний сезон 2018

Наступает лето. Пора отпусков. А значит, отличная возможность отвлечься от работы, посмотреть назад, прикинуть наперед. Есть время подумать и обдумать много вещей. Успеть придется многое. В сутках как было 24 часа, так и осталось.

Предлагаем освежить память знания в области управления собственным временем в рамках ограниченного временного пространства.

Несмотря на то, что человечеству уже много тысяч лет — понимать ситуацию, выделять главное и действовать — удаётся далеко не всем.

Для многих ответственных людей эта тема очень актуальна и близка.

В тоже время, благодаря накопленному опыту за это время, есть решения и методы сделать жизнь и работу эффективнее.

Некоторые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны — помогли людям достигать своих целей и стали очень популярными.

  1. Стивен Коуви, «Главное время — главным вещам» (First Things First by Stephen Covey), 1994. Потрясающая книга для общего развития и ориентирования в системе координат Я-окружающий Мир.
  2. Дейл Карнеги, «Как завоевывать друзей и оказывать влияния на людей» (How to Win Friends and Influence People, Dale Carnegie), 1936. Классика жанра. Особенно, последняя часть, в который дан прекрасный ответ на основную причину семейных неудач.
  3. Айзек Азимов, «Вселенная: от плоской Земли до квазаров» (The Universe: From Flat Earth to Quazars by Isaak Asimov), 1966. Увлекательный рассказ о том, как человек познавал окружающий его мир. “Путь человечества к познанию окружающего его мира от маленького кусочка плоской Земли, которым исчерпывался когда то мир людей, до гигантской пульсирующей Вселенной”.

Читайте книги.

Предыдущая подборка книг для профессионального и общего развития.

«Нет друга более преданного, чем книга»
— Эрнест ХЭМИНГУЭЙ

от MCheng

Добавить комментарий