На каждый сезон года мы рекомендуем 3 книги для нового или повторного прочтения. Эти книги понравились миллионам людей по всему миру. В основном, это известные и популярные книги разных времён и народов, которые помогают узнавать новое или подтверждать существующие мысли.

Есть такие книги, которые недостаточно прочитать один раз. К таким книгам полезно периодически возвращаться и открывать для себя новое или подтверждать имеющееся. На зимний сезон 2018-2019 мы рекомендуем прочитать или перечитать следующие книги:

  1. Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям. Атул  Гаванде. Автор на примере медицины описывает природу возникновения проблем и простого способа их решений с помощью чек-листов. Если есть понимание важности и необходимости использования чек-листов в работе и жизни, то после прочтения, возможно дальнейшее осознание. Чем больше методов мы знаем и используем — тем лучше.
  2. Мукаддима. Ибн Халдун, крупнейший мыслитель арабоисламской культуры эпохи средневековья. В своём труде, написанном в XIV веке н.э., автор описывает свойственное данной эпохе мировозрение, политический и экономический строй, жителей и население разных стран, в том числе и Казахстана. Кто-то найдёт в книге полезные советы для жизни, кто-то подтвердит свои доводы относительно разных тем, а кому-то будет просто интересно узнать о том, как и что думали люди в те времена. 
  3. По экватору. Марк Твен. Продолжая историческую тему, завершаем подборку классиком юмористического жанра. Неудачное вложение в новую технологию и приближающееся банкротство, заставили автора отправиться в кругосветное путешествие, чтобы заработать и рассчитаться с накопленными долгами. Отвлекитесь от повседневных будней и отправляйтесь в путешествие по всему Миру вместе с Марком Твеном!

Читайте книги, узнавайте новое и подтверждайте свои мысли вместе с выдающимися писателями Мира.

Предыдущие подборки книг:

Хотите тоже порекомендовать книгу, которая впечатлила вас и помогла узнать новое? Пишите в комментариях, нам будет очень интересно.

от MCheng

Добавить комментарий